Подземные резервуары для воды

Для обеспечения надлежащего уровня пожарной безопасности, на территории объектов промышленного и общегражданского назначения оборудуются противопожарные резервуары для хранения запасов воды.

Чаще всего для таких целей устанавливаются подземные пожарные резервуары. В качестве места установки таких резервуаров выбирается оптимальное по наличию возможности подъезда транспорта, который будет наполнять их водой.

Для расчета необходимого количества воды, учитывается количество воды для тушения пожара любой категории, который может возникнуть на территории. Помимо этого принимается во внимание скорость заполнения бака водой.

подземные резервуары

В современной промышленности изготавливаются подземные резервуары из разных материалов. Наш завод занимается изготовлением самых надежных и практичных – металлических емкостей.

Металлические подземные резервуары – цилиндрические цистерны, расположенные горизонтально, внутренняя и внешняя части которых обрабатывается антикоррозионным составом. Такой состав наносится заводом изготовителем в заводских условиях, что обеспечивает длительный срок эксплуатации.

Благодаря таким методам обработки резервуаров, металлические емкости могут быть установлены на территории объектов, где возможно проникновение химических реагентов в почву. Для защиты хранимой жидкости от замерзания и деформации резервуара он дополнительно утепляется.

Узнать более подробно о выпускаемых стальных резервуарах для хранения дизеля можно по телефону (812) 326-88-00 или заполнив он-лайн форму заявки. Наш менеджер оперативно с Вами свяжется!

Возврат к списку

Вакансии