Конструктивные особенности горизонтальных резервуаров

РГС выполняются в виде горизонтальной емкости, применяемой для хранения различных жидких продуктов. Резервуары из стали широко распространены во всех областях промышленности. Резервуары горизонтальные стальные являются наиболее оптимальными и долговечными средствами хранения нефтепродуктов, воды, ГСМ, химических и других жидкостей.

Стенки стальных резервуаров изготавливают из нескольких обечаек. При изготовлении обечаек используется метод полистовой сборки или рулонирования. Стальные листы свариваются на стыке швов, монтажные соединения сваривают внахлест друг к другу.

Для обеспечения дополнительной жесткости стенок горизонтальных резервуаров устанавливают специальные опорные и промежуточные кольца с дополнительной диафрагмой внутри, она имеет форму треугольника.

Стоимость горизонтальных стальных резервуаров рассчитывается индивидуально и зависит от множества факторов. Узнать подробнее и оформить заказ вы можете по телефону (812) 326-88-00 или заполнив он-лайн форму заявки. Наш менеджер оперативно с Вами свяжется!

Возврат к списку

Вакансии